+1

Дополнительные опции к заказу.

Евгений 6 лет назад обновлен Александр Никитин 6 лет назад 4

Всем Привет! Уважаемые коллеги! После последнего обновления "СКАТА" у нас появилась возможность присваивать автомобилям классы и дополнительные функции к ним, а так же у водителей появилась возможность указывать свои доп.функции (это на мобильных терминалах). 

Вопрос: Подскажите кто и как настроил "СКАТ" так чтобы он работал по примеру,

Пример,  ( Диспетчер принимает заказ- клиент просит чтобы в авто было детское кресло и не курящий водитель - диспетчер говорит ОК сделаем - теперь заказ должен полететь тому водителю который имеет кресло и не курит.

Мне без Вас пока этот вопрос не победить.

в форме заказа есть кнопочка класс автомобиля, а вот где настроить не соображу


+1

Это знаем), класс автомобиля ничего не даёт. Нам надо чтобы заказ с опцией падал на водителя у которого эта опция есть. Кстати сегодня пробовали ставить в заказе класс авто , и в итоге заказ падает на того кто первый в очереди а не по классам.

+2

Для работы опций необходимо привязать их к доп. услугам (в панели администратора "Тарифы", "Дополнительные услуги"). После этого при назначении доп. услуг заказу, данному заказу так же будут сопоставлены соответствующие опции. Заказ будет доступен только водителям, у которых включены все указанные в заказе опции.


Классы авто работают как фильтр - заказы, ограниченные по классу будут доступны только водителям с таким же или совместимым классом. Совместимые классы можно посмотреть и настроить в панели администратора

"Водители", "Классы автомобилей". Обязательно включите галочку "Настроить", если хотите изменить допустимые соответствия.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho