Регистрация вызова

При поступлении нового звонка, нажмите на клавишу F1 или дважды кликните на появившейся строке в области звонков. Откроется форма нового заказа, номер телефона будет подставлен автоматически. 


После чего узнайте у клиента нужную информацию и впишите в соответствующие поля формы заказа. Для полей "Откуда" и "Куда" работает функция автодополнения слов, т.е. Вам необязательно набирать название улицы полностью, обычно бывает достаточно ввода трех-четырех букв, далее программа дополняет слово сама. 


Также, если это практикуется в данной службе такси, диспетчер может запросить у клиента его имя или фамилию, и вписать это в поле "Фамилия". Если этот клиент звонит уже не в первый раз, то программа автоматически будет ассоциировать его фамилию с номером телефона в строке с номером входящего вызова области заказов, а в форме заказа выведется история его заявок. Если два раза щелкнуть мышкой на какой-либо строчке из истории, то данные прошлого заказа автоматически подставляться в поля текущего заказа.

Если Вы закончили разговор, но еще не заполнили все поля, можете нажать на кнопку "Закончить разговор" или нажать клавишу "F8" и дальше спокойно завершить оформление заказа.

Когда все поля формы заполнены, нажмите кнопку "OK, без удержания" или клавишу "Enter".

Если нажать на кнопку "ОК, с удержанием", то также будет создан новый заказ, и в области входящих звонков текущий звонок выделится желтым цветом. Телефонная линия перейдет в режим удержания звонка. Двойной щелчок по строке с этим звонком восстановит его обратно.

Далее все происходит по следующему сценарию:

  1. Заказ отправляется водителю, который стоит на соответствующей отметке.
  2. Водитель берет заказ и указывает время, через которое он подъедет к клиенту (статус заказа: "Подтвержденный, Звоним клиенту").
  3. Робот вызывает клиента и говорит, когда и какая машина к нему подъедет (статус заказа: "Сообщили о подъезде машины").
  4. Водитель подъезжает к дому клиента, и если клиент еще не вышел, нажимает у себя в терминале кнопку "Подъехал" (статус заказа: "Ожидание клиента").
  5. Робот вызывает клиента и говорит, что к нему подъехал автомобиль, еще раз уточняет какой это автомобиль и просит клиента выйти (статус заказа: "Звоним клиенту").
  6. Клиент садится в машину.
  7. Водитель нажимает кнопку "Старт" на таксометре и увозит клиента (статус заказа: "В исполнении").
  8. Водитель отвозит клиента к адресу назначения и нажимает кнопку "Стоп" (статус заказа: "Выполнен").

Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho